Пятница, 29.03.2024, 18:46
Приветствую Вас, Гость

13:12
Чемпионат Гагаузии по ШАХМАТАМ и ШАШКАМ

О турнире.

В субботу и воскресенье 23 и 24.03.2013 года, в лицея им. Дмитрия Мавроди (бывшая школа №6) прошёл Чемпионаты г. Комрат по шахматам и шашкам.
В данном Чемпионате приняли участие свыше сорока шахматистов и порядком тридцати шашистов, которые своей красивой игрой защищали честь своих городов и сёл. В данный турнир съехались представители следующих населённых пунктов: Комрат, Чадыр-Лунга, Тараклия, Конгаз, Ферапонтьевка и Авдарма.
В субботу состоялся полуфинал, выявивший сильнейших, они то и приняли участие в финальном турнире в воскресенье, в котором и были выявлены призёры данных первенств.


Итоги соревнований.

Шахматы.

Взрослые.

Первое место. Продемонстрировав великолепнейшую игру со 100% результатом (как это происходит во всех соревнованиях в Гагаузии, где он принимает участие), а именно - 9 очков из 9 партий, вновь Чемпионом мун. Комрат по Шахматам стал Международный Мастер Спорта Заярный Анатолий Юрьевич! с чем его и поздравляем! Молодец Толя!!!

Второе место завоевал школьник из с. Конгаза, Кандидат в Мастера Спорта, Цанцук Валерий.

Третье место в упорной борьбе обеспечил себе ветеран шахмат Данилов Виктор.

Школьники.

P. S. Достойную игру продемонстрировали подрастающее поколение юных шахматистов: Капаклы Николай, Димитрогло Сергей, Жекова Марина, Кристиогло Владимир, Пирон Сергей и Трандафилов Дмитрий.

Шашки.

Взрослые.

Первое место. Сильнейшим шашистом Комрата стал представитель села Конгаз, Кандидат в Мастера Спорта – Ясыбаш Афанасий.

Второе место. Отстав всего лишь на пол очка, второе уверенное место занял Карасени Степан.

Третье место. Ветеран и активный популяризатор, тренер по шахматам и шашкам, Чешмеджи Андрей Константинович, продемонстрировав великолепный уровень подготовки, достойно взошел на бронзовый пьедестал победителя.

Школьники.

В этой категории шашистов, в особенности следует отметить хорошую подготовку Узун Дианы, Пиогло Дениса, Дудогло Татьяны, Боиштян Александра, Кысса Сергея, Кыльчик Анны.

Призы.

Каждый из победителей согласно своим призовым местам и возрастной категории по Шахматам и Шашкам, были награждены почетными грамотами и денежными призами.

Источник новости: http://comrat.md/

Фотографии турнира.

Фото с данного турнира можно посмотреть по следующей ссылке:
http://gagauz-chess.ru/

Либо нажать в «Фотоальбомы» которая находится в меню слева, затем справа появится меню «Фото турниров» (здесь можно посмотреть все фотографии с турниров по Шахматам и Шашкам!), затем выберите «Шахматы и Шашки» и «Чемпионат Гагаузии по ШАХМАТАМ и ШАШКАМ 23-24.03.2013»
Съёмку производил: Пейогло Степан Николаевич..
Категория: ШАХМАТЫ и ШАШКИ | Просмотров: 1537 | Добавил: Степан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: