Четверг, 25.04.2024, 08:31
Приветствую Вас, Гость

22:25
Турнир по Шахматам и Шашакам 28-29 апреля 2012

В минувшие выходные и праздничные дни (28-29 апреля) в столице Гагаузии прошли соревнования открытых личных первенств и Чемпионатов мун. Комрат по шахматам и шашкам.

IMG_0835Шахматы

Показав 100%-й результат, абсолютным Чемпионом города в этом году стал международный мастер спорта Анатолий Заярный.

Второе место занял школьник старших классов конгазского лицея перворазрядник Валерий Цанцук.

Третью ступень пьедестала почета заслуженно завоевал кандидат в мастера спорта - Виктор Данилов.

Среди шахматистов школьного возраста наиболее достойный результат в этом турнире показали:

- Валерий Цанцук (Конгаз)

- Марина Жекова (Комрат)

- Вячеслав Бессараб (Конгаз)

Полуфинальную таблицу по ШАХМАТАМ 28 апреля смотрите здесь

Финальную таблицу по ШАХМАТАМ 29 апреля смотрите здесь

IMG_0832Шашки

Лучшим шашистом первенства стал представитель с. Конгаз, кандидат в мастера спорта Афанасий Ясыбаш.

В призовую тройку, после успешного выступления, вошли комратчанин Николай Капаклы (5 ½ очков) и Игорь Коваленко из с. Ферапонтьевка (5 очков)