Пятница, 29.03.2024, 17:10
Приветствую Вас, Гость

22:37
Состоялся Чемпионат Республики Молдова по Шашкам. Капаклы Николай Чемпион Республики Молдова по Шашкам
Ведущая. Чемпионат Республики Молдова по Шашкам среди молодежи в возрасте до десяти лет проходил недавно в Унгенах. Гагаузию защищали 5 спортсменов воспитанники Комратского Шахматно-Шашечного клуба.
Чешмеджи Андрей Константинович (тренер). К сожалению наша лучшая девочка Узун Диана не смогла поехать по причине болезни. Но которые поехали прекрасно выступили. Наш лидер Капаклы Николай Чемпион Республики Молдова по Шашкам в очередной раз показал кто лидер в Молдавии. Мы в апреле планировали поехать в Белоруссию на Чемпионат Европы, но исходя из того что нет денег, поездку пришлось оставить на задворках плана.
Ведущая. Николай Капаклы Чемпион Молдовы Среди Молодёжи 2011 года. С первых партий стал завоёвывать победы у своих оппонентов. Лишь 2-е партии Коля Капаклы свёл вничью. В итоговой таблице Капаклы Коля набрал шесть очков из семи возможных, в итоге этот результат определил исход турнира, где вновь Николай Капаклы Чемпион Республики Молдова по Шашкам.
Капаклы Коля (Чемпион). Мы поехали в Унгены. Когда я ехал, был уверен что выиграю, я уверен что сильнее всех. Когда я приехал так всё и получилось, я стал победителем.
Ведущая. Юному спортсмену 9-ть лет. Шашками занимается уже 4-е года, которого обучает Андрей Чешмеджи. Профессиональный подход изучения игры в шашки никак не мешает его обучению в школе, напротив, развивает у него усидчивость, ответственность, а так же стремление защищать и развивать за своё «я».
Чешмеджи Андрей. Коля Капаклы является лидером Молдавии. Он непревзойдённый игрок и по равенству игры даже близко нет шашистов. Он с кем-то может делать ничью, а может и вовсе не делать – это всё зависит от него. Мы должны подготовить его на июль месяц, для этого предстоит кропотливая работа.
Капаклы Коля. Я обыграл где-то 7-мь соперников. 2 раза ничья, и остальные выиграл. Из 14 возможных очков я набрал 12. Я был очень рад что занял 1-е место, что могу ехать дальше прославлять Молдову, Гагаузию.
Ведущая. Взяв на Чемпионате Молдовы 1-е место, Николай Капаклы, открыл для себя путь на Чемпионат Мира по Шашкам, который будет открыт в г. Варна, Болгария.

Категория: ШАШКИ | Просмотров: 1297 | Добавил: Степан | Рейтинг: 0.0/0