Понедельник, 29.04.2024, 18:32
Приветствую Вас, Гость

17:59
Победа молодости над опытом.

По инициативе  Комратского  примара  Николая Дудогло, 10 апреля 2011г., в столице Гагаузии  состоялись матчевые встречи  Ветеранов  спорта  и молодежных  сборных муниципия по шахматам. Пять комратчан, возраст которых перешагнул  за пятидесятилетний рубеж,  оспаривали звание  лучших  в  командном соревновании  против такого же   количества  молодых и талантливых спортсменов.

Шахматы

Команду Ветеранов представляли  известные  кандидаты в мастера  и перворазрядники  по этому  виду спорта.

Отсутствовал  в ней только  международный мастер Анатолий  Заярный.

Однако, и в составе молодежной сборной из-за болезни не принял  участие комратчанин, кандидат в мастера  спорта Андрей Димитрогло, являющийся на сегодняшний день  одним из сильнейших шахматистов  Гагаузии.

Поэтому шансы команды   уравнялись.  В упорной и бескомпромиссной  борьбе победу, с разницей  всего  в одно очко, одержала  молодежная сборная.

Вот они ребята,  занимающиеся шахматами в комратской ДЮСШа (директор Анатолий Романов)  и Доме  школьников (директор Мария Милкан), тренерами которых являются Андрей Чешмеджи и Николай Димов:

- Вадим Ботошан (лицей им.Г. Гайдаржи);

- Марина Жекова (лицей им.Н. Третьякова);

- Валера Арабаджи (лицей им.Д. Карачебана);

- Николай Добров (лицей им Г. Гайдаржи);

- Кристина Арабаджи (школа № 6), которая  внесла наибольшее количество очков в общую победу команды.

Молодцы!



Молодежные сборные мун. Комрат  по шахматам за командные победы были  награждены почетными  дипломами и денежными  премиями организаторов,  а каждому участнику была вручена  медаль и грамота.

Ветераны  этих видов спорта, также были поощрены  вымпелами с символикой  столицы  автономии  и дипломами с  благодарностью  руководства примэрии за верность  спорту.





ФОТО с данного турнира можно посмотреть пройдя по этой ссылке...

М.Сиренко

Источник: http://comrat.md/

Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 654 | Добавил: Степан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: