Понедельник, 29.04.2024, 17:40
Приветствую Вас, Гость

21:31
Европейский Чемпионат по шахматам среди молодежи

sahmati_1C 19 по 29 сентября 2010года в г. Батуми (Грузия) проводился чемпионат Европы среди молодежи по шахматам, в котором приняли участие команды 47 стран. Республику Молдова представляла в возрасте до 12 лет Жекова Марина, ученица 6-го класса комратского лицея им. Д.Кара-Чобана. Всего в чемпионате приняли участие в 6-ти возрастных группах 1500 спортсменов.Грузия участников соревнований приняла хорошей солнечной погодой, приятным теплым морем и субтропической растительностью.  Все это способствовало благоприятной атмосфере проведения данного чемпионата. Самые представительные команды были из знаменитых шахматных государств России, Украины, Турции, Румынии, Германии, Азербайджана, Грузии, Армении и др..Чемпионат проводился в огромном городском дворце шахмат.

В первых трех турах Марина Жекова набрала полтора очка и надежно обосновалась в середине турнирной таблицы sahmati_2чемпионата. В последующих трех турах, играя с представительницами шахматных школ, как Сербия, Грузия и Россия, по ходу создавая равные игровые позиции, а в отдельных ситуациях даже выигрышную, наша юная шахматистка не реализовала свое преимущество. Видать, это произошло из-за отсутствия достаточного опыта участия в подобных соревнованиях.

В итоге, Марина не добилась того результата, которого позволял сделать ее потенциал. Однако она получила от оргкомитета по проведению чемпионата Сертификат за качественную игру, который является хорошей заявкой для ее участия на будущих международных  соревнованиях.

Тренирует Марину Жекову уже в течение 3-х лет Андрей Чешмеджи.

Успехов тебе, Марина, и высоких спортивных показателей

Источник: Comrat.md

Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 925 | Добавил: Степан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: